Mokkaservice, Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose gedeckelt, 6 Mokkatassen mit Untertellern, gemarkt (2. Wahl), Form: Schubert
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
16.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2010 |
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Paar dekorative, französische Kaminböcke
- Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert